266
TABLE À ÉCRIRE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
€1,500 - 2,000
€1,986

En placage de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés agrémentés des sabots en bronze

H. : 69,5 cm (27 1/3 in.)

l. : 76 cm (30 in.)

P. : 46 cm (18 in.)

An early Louis XV gilt-bronze mounted and satinwood writing table

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68