265
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
€2,000 - 3,000
€2,118

En noyer et hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas de soie broché à décor floral polychrome sur fond crème ; restaurations

H. : 91 cm (35 ¾ in.)

l. : 62 cm (24 ½ in.)

A set of four Louis XV regional carved walnut and beechwood fauteuils a la reine,

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68