En placage de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés agrémentés des sabots en bronze
H. : 69,5 cm (27 1/3 in.)
l. : 76 cm (30 in.)
P. : 46 cm (18 in.)
An early Louis XV gilt-bronze mounted and satinwood writing table