266
TABLE À ÉCRIRE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 986 €

En placage de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés agrémentés des sabots en bronze

H. : 69,5 cm (27 1/3 in.)

l. : 76 cm (30 in.)

P. : 46 cm (18 in.)

An early Louis XV gilt-bronze mounted and satinwood writing table

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON