En noyer et hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas de soie broché à décor floral polychrome sur fond crème ; restaurations
H. : 91 cm (35 ¾ in.)
l. : 62 cm (24 ½ in.)
A set of four Louis XV regional carved walnut and beechwood fauteuils a la reine,