265
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 118 €

En noyer et hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas de soie broché à décor floral polychrome sur fond crème ; restaurations

H. : 91 cm (35 ¾ in.)

l. : 62 cm (24 ½ in.)

A set of four Louis XV regional carved walnut and beechwood fauteuils a la reine,

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON