En acajou, placage d’acajou, bois noirci et en partie doré, dessus de marbre blanc, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants en gaine surmontés de bustes de femme à l'antique et réunis par une entretoise en X probablement d'époque postérieure ; petits accidents
H. : 96 cm (37 ¾ in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 52 cm (20 ½ in.)
A pair of Italian Empire parcel-gilt, mahogany and ebonised consoles, probably Sicilian