En noyer mouluré et sculpté, les pieds en os de mouton réunis par une entretoise en H, garniture de daim brune ; accidents et restaurations sur l'un des deux
H. : 114,5 et 115,5 cm (45 in. and 45 ½ in.)
l. : 66,5 et 67,5 cm (26 ¼ in. and 26 ½ in.)
Provenance : Acquis auprès de la Galerie Accorsi, Turin.
A matched pair of Louis XIII carved walnut armchairs