Enchâssé dans un cadre en bronze doré d’époque postérieure ; portant une étiquette en papier avec le numéro 558, anciennes restaurations
Dimensions : 8,2 x 7 cm (3 ¼ x 2 ¾ in.)
Dimensions (avec cadre) : 9,8 x 8,6 cm (3 ¾ x 3 ¼ in.)
Provenance :
Ancienne collection Suzor ;
Vente à Louviers, Me Prunier, le 23 janvier 2011, lot 144.
A Limoges polychrome painted and gilt pax depicting the Virgin of Pity, circa 1530