221
URNE COUVERTE A L'ANTIQUE DU XVIIIe SIÈCLE
€3,000 - 5,000
€6,090

En marbre rose, monture de bronze ciselé et doré, le couvercle et le corps ceint de rangs de perles, flanqué d'anses en forme de têtes de bélier, numéro "381" au revers ; petits accidents

H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)

l. : 25 cm (9 ¾ in.)

P. : 16,5 cm (6 ½ in.)

A gilt-bronze mounted pink marble covered urn, 18th century

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68