En marbre rose, monture de bronze ciselé et doré, le couvercle et le corps ceint de rangs de perles, flanqué d'anses en forme de têtes de bélier, numéro "381" au revers ; petits accidents
H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
l. : 25 cm (9 ¾ in.)
P. : 16,5 cm (6 ½ in.)
A gilt-bronze mounted pink marble covered urn, 18th century