220
CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
€2,000 - 3,000
€2,648

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE

En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ornée au centre d'une palmette flanquée de rinceaux, les montants en console surmontés de palmettes, terminés en enroulement feuillagé et réunis par une entretoise ; restaurations

H. : 86 cm (33 ¾ in.)

l. : 74 cm (29 ¾ in.)

P. : 45 cm (17 ¾ in.)

A Regence giltwood console

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68