221
URNE COUVERTE A L'ANTIQUE DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
6 090 €

En marbre rose, monture de bronze ciselé et doré, le couvercle et le corps ceint de rangs de perles, flanqué d'anses en forme de têtes de bélier, numéro "381" au revers ; petits accidents

H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)

l. : 25 cm (9 ¾ in.)

P. : 16,5 cm (6 ½ in.)

A gilt-bronze mounted pink marble covered urn, 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON