220
CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 648 €

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE

En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ornée au centre d'une palmette flanquée de rinceaux, les montants en console surmontés de palmettes, terminés en enroulement feuillagé et réunis par une entretoise ; restaurations

H. : 86 cm (33 ¾ in.)

l. : 74 cm (29 ¾ in.)

P. : 45 cm (17 ¾ in.)

A Regence giltwood console

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON