En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ornée au centre d'une palmette flanquée de rinceaux, les montants en console surmontés de palmettes, terminés en enroulement feuillagé et réunis par une entretoise ; restaurations
H. : 86 cm (33 ¾ in.)
l. : 74 cm (29 ¾ in.)
P. : 45 cm (17 ¾ in.)
A Regence giltwood console