En marqueterie florale de buis sur fond d'if et noyer à décor de rinceaux fleuris stylisés, la glace rapportée ; petits accidents, traces de vers
Dimensions : 75 x 51 cm (29 ½ x 20 in.)
Provenance :
Vente à Paris, Mes Ader-Picard-Tajan, le 8 avril 1990, lot 32 ;
Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.
A boxwood, yew wood and walnut mirror, late 17th-early 18th century, probably Dauphine
*Les photographies du catalogue papier ont été inversées. Veuillez vous référer à notre site internet.
*The photographs in our paper catalogue for these lots have been switched. Please refer to our internet site.