214
MIROIR DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT DU DAUPHINÉ
Estimation :
2 000 - 3 000 €

En marqueterie florale de buis sur fond d'if et noyer à décor de rinceaux fleuris stylisés, la glace rapportée ; petits accidents, traces de vers

Dimensions : 75 x 51 cm (29 ½ x 20 in.)

Provenance :

Vente à Paris, Mes Ader-Picard-Tajan, le 8 avril 1990, lot 32 ;

Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.

A boxwood, yew wood and walnut mirror, late 17th-early 18th century, probably Dauphine

*Les photographies du catalogue papier ont été inversées. Veuillez vous référer à notre site internet.

*The photographs in our paper catalogue for these lots have been switched. Please refer to our internet site.

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON