213
MIROIR DE STYLE ROCOCO
€1,500 - 2,000
€3,972

MIROIR DE STYLE ROCOCO

En bois peint turquoise et en partie doré, la glace de forme mouvementée à décor de draperies et mascarons feuillagés, munie de sept étagères, monté sur une plaque en contreplaqué (travail moderne, non illustré) ; petits accidents et manques

Dimensions : 174 x 106 cm (68 ½ x 41 ¾ in.)

A Rococo style parcel-gilt and turquoise painted mirror

*Les photographies du catalogue papier ont été inversées. Veuillez vous référer à notre site internet.

*The photographs in our paper catalogue for these lots have been switched. Please refer to our internet site.

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68