9
Henri Edmond CROSS (1856-1910)
Pins maritimes
€4,000 - 6,000
€11,916

Pins maritimes
Pastel sur papier
25.9 cm x 32.4 cm
Provenance:

Vente Versailles, Me Martin, 9 juillet 1972, lot 95

Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse au supplément numérique du catalogue raisonné des aquarelles d’Henri-Edmond Cross actuellement en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt.

Certificate:

Un avis d'inclusion de Monsieur Patrick Offenstadt sera remis à l'acquéreur.

Comment:

Pastel on paper; 10 1/4 x 12 3/4 in.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84