109
MEZIERES Jean-Claude (1938-2022)
L’Ouest sauvage
€1,500 - 2,500
€1,854

L’Ouest sauvage

Encre de Chine et aquarelle pour une illustration représentant un paysage désertique sous un ciel violacé. À gauche, ce qui ressemble à un village pueblo, protégé par une falaise ; la partie droite rappelle davantage la science-fiction. Cela aurait pu servir de décor à une aventure de Valérian.

Signée

23 x 78 cm

State:

Très bon état général

Auctioneer

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Alexandre DALLE
Tel. +33 1 42 99 20 19
adalle@artcurial.com
Eric LEROY
Tel. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com