110
Ana MIRALLES (1959-)
Djinn
Fièvres
€8,000 - 12,000
€17,212

Djinn
Fièvres

Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la couverture de cet album publié en 2008 aux éditions Dargaud.

Une très belle composition, très sensuelle, avec l’ombre du feuillage projetée sur le corps de cette jeune femme.

Signé

42,5 x 34,1 cm

State:

Très bon état général

Auctioneer

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Eric LEROY
Tel. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com
Alexandre DALLE
Tel. +33 1 42 99 20 19
adalle@artcurial.com