171
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Femme au collier de perles
€20,000 - 30,000
€19,000

Femme au collier de perles
Huile sur toile

Signée en haut à droite "Marie Laurencin"

Provenance:

Galerie Drouant, Paris
Collection Jean Lafage, acquis auprès de cette dernière, puis par descendance
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Marie Laurencin de Monsieur Daniel Marchesseau.

Oil on canvas; signed upper right

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84