170
Charles DESPIAU (1874-1946)
Jeune fille des Landes - 1909
€3,000 - 4,000
€4,000

Jeune fille des Landes - 1909
Plâtre peint

Signé sur le côté droit de la base "C.Despiau"

Provenance:

Günther Franke, Munich
Christa Franke, Munich
Rolf Langhans
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

L.Deshairs, Despiau, Les Editions G.Crès & Cie, Paris, 1930, reproduit en noir et blanc pl.4 et 5 (l'étain)

Comment:
Painted plaster; signed on the right side of the base.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84