171
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Femme au collier de perles
Estimation :
20 000 - 30 000 €
19 000 €

Femme au collier de perles
Huile sur toile

Signée en haut à droite "Marie Laurencin"

Provenance :

Galerie Drouant, Paris
Collection Jean Lafage, acquis auprès de cette dernière, puis par descendance
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Marie Laurencin de Monsieur Daniel Marchesseau.

Oil on canvas; signed upper right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS