170
Charles DESPIAU (1874-1946)
Jeune fille des Landes - 1909
Estimation :
3 000 - 4 000 €
4 000 €

Jeune fille des Landes - 1909
Plâtre peint

Signé sur le côté droit de la base "C.Despiau"

Provenance :

Günther Franke, Munich
Christa Franke, Munich
Rolf Langhans
A l'actuel propriétaire par cessions successives

L.Deshairs, Despiau, Les Editions G.Crès & Cie, Paris, 1930, reproduit en noir et blanc pl.4 et 5 (l'étain)

Commentaire :
Painted plaster; signed on the right side of the base.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS