150
Henri de WAROQUIER (1881-1970)
Aqueduc Claude, Campo Romano - 1928
€600 - 800
€600

Huile sur toile

Signée et numérotée en bas à droite "N°M.921. / H. de Waroquier", signée des initiales, datée, titrée et numérotée au dos "N°M.921. / H de W / année 1928 / campagne romaine"

Provenance:

Vente Paris, Ader-Tajan, Succession de Madame Lépine au profit de l'Institut Pasteur, Ader-Tajan, 17 novembre 1992, lot 140
Collection Michèle Lippens
A l'actuel propriétaire par descendance

Comment:
L’authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Fabrice Riva.

Oil on canvas; signed and numbered lower right; signed with the initials, dated, titled and numbered on the reverse

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84