Signée et numérotée en bas à droite "N°M.921. / H. de Waroquier", signée des initiales, datée, titrée et numérotée au dos "N°M.921. / H de W / année 1928 / campagne romaine"
Vente Paris, Ader-Tajan, Succession de Madame Lépine au profit de l'Institut Pasteur, Ader-Tajan, 17 novembre 1992, lot 140
Collection Michèle Lippens
A l'actuel propriétaire par descendance