316
LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
€2,000 - 3,000
€4,986

En bronze ciselé et doré, le bouquet à trois bras de lumière à hauteur ajustable, la base circulaire à décor ajouré ceinte d'une frise de palmettes stylisées ; munie d'abat-jour en tôle peinte vert
H. : 71,5 cm (28 in.)

A late 18th century gilt-bronze bouillotte lamp

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68