316
LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 986 €

En bronze ciselé et doré, le bouquet à trois bras de lumière à hauteur ajustable, la base circulaire à décor ajouré ceinte d'une frise de palmettes stylisées ; munie d'abat-jour en tôle peinte vert
H. : 71,5 cm (28 in.)

A late 18th century gilt-bronze bouillotte lamp

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON