En bronze ciselé et doré, le bouquet central à trois bras de lumière ; anciennement électrifiée
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 44 cm (17 1/4 in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A Louis XV style gilt-bronze three-light hall lantern