En tôle laquée et en partie dorée, à six bras de lumière ; anciennement électrifié
H. : 150 cm (59 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A Restauration style parcel-gilt and lacquered tole six-light baloon chandelier