En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le cadran inscrit dans un boîtier surmonté de trophées et cornes d'abondance
H. : 44 cm (17 1/3 in.)
l. : 36 cm (14 1/4 in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A Louis XVI style gilt-bronze and white marble mantel clock