277
PENDULE DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
1 000 - 1 500 €
656 €

PENDULE DE STYLE LOUIS XVI

En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le cadran inscrit dans un boîtier surmonté de trophées et cornes d'abondance
H. : 44 cm (17 1/3 in.)
l. : 36 cm (14 1/4 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A Louis XVI style gilt-bronze and white marble mantel clock

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON