En hêtre moulure sculpté à décor toutes faces de coquilles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé et réunis par une entretoise en X ; restaurations, traces de vers
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)
A pair of Regence caned beechwood stools