254
PAIRE DE TABOURETS CANNÉS D'ÉPOQUE RÉGENCE
€2,000 - 3,000
€3,018

En hêtre moulure sculpté à décor toutes faces de coquilles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé et réunis par une entretoise en X ; restaurations, traces de vers
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

A pair of Regence caned beechwood stools

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68