253
VITRINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Denis Genty
€2,000 - 3,000
€4,592

En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré rapporté, dessus de marbre des Flandres rapporté, la façade ouvrant par deux portes vitrées, les côtés cintrés, estampillée deux fois D.GENTY sur la traverse droite
H. : 148,5 cm (58 1/2 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Denis Genty, reçu maître en 1754

A Louis XV gilt-bronze mounted and kingwood vitrine, stamped by Denis Genty

* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68