En noyer mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux feuillagés sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tapisserie au gros point à décor floral polychrome sur fond orange
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 99 cm (39 in.)
P. : 39 cm (15 1/3 in.)
A Louis XV carved walnut bench