252
BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV
€1,800 - 2,000
€2,624

BANQUETTE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En noyer mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux feuillagés sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tapisserie au gros point à décor floral polychrome sur fond orange
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 99 cm (39 in.)
P. : 39 cm (15 1/3 in.)

A Louis XV carved walnut bench

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68