239
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
1 200 - 1 800 €
2 624 €

En bronze ciselé et doré, le fût en balustre à cannelures torsadées ceint d'une guirlande de rosaces au naturel
H. : 28,5 cm (11 1/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON