Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré, le fût en balustre à cannelures torsadées ceint d'une guirlande de rosaces au naturelH. : 28,5 cm (11 1/4 in.) A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks