230
CONSOLE DE STYLE BAROQUE
€1,500 - 2,000
€900

CONSOLE DE STYLE BAROQUE

En bois sculpté et doré, dessus en bois peint à décor en trompe l'œil de chinoiseries, les montants terminés par des pieds en griffe, portant une étiquette sous le plateau inscrite "Panneau de console exécute au Vernis Martin époque Regence par Watteau " ; petits accidents
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 120 cm (47 1/4 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

Provenance :
Provenant d’une propriété bruxelloise.

A Baroque style giltwood console

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68