230
CONSOLE DE STYLE BAROQUE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
900 €

CONSOLE DE STYLE BAROQUE

En bois sculpté et doré, dessus en bois peint à décor en trompe l'œil de chinoiseries, les montants terminés par des pieds en griffe, portant une étiquette sous le plateau inscrite "Panneau de console exécute au Vernis Martin époque Regence par Watteau " ; petits accidents
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 120 cm (47 1/4 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

Provenance :
Provenant d’une propriété bruxelloise.

A Baroque style giltwood console

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON