226
CARTEL D'APPLIQUE D'ÉPOQUE TRANSITION
€3,000 - 5,000
€3,280

En bronze ciselé et doré, le cadran signé " CH.LES DU.TERTRE A PARIS " inscrit dans un boîtier à décor de guirlandes de laurier et rinceaux fleuris
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 43 cm (17 in.)

Charles-Nicolas Dutertre, reçu maître en 1758

Provenance :
Provenant d’une propriété bruxelloise.

A Transitional gilt-bronze cartel clock, the dial signed by Charles Nicolas Dutertre

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68