220
BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS
€2,000 - 3,000
€3,149

En noyer mouluré et sculpté, les montants évasés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu rayé beige, munie de deux coussins ; un pied restauré, traces de vers, renforts en ceinture
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 195 cm (76 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Jacques Ollier, Paris ;
Un appartement rive droite.

A carved walnut Italian bench, mid 18th century, probably Piedmontese

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68