220
BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 149 €

En noyer mouluré et sculpté, les montants évasés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu rayé beige, munie de deux coussins ; un pied restauré, traces de vers, renforts en ceinture
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 195 cm (76 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Jacques Ollier, Paris ;
Un appartement rive droite.

A carved walnut Italian bench, mid 18th century, probably Piedmontese

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON