En acajou, le couvercle surmonté d'une prise en forme de pomme de pin, reposant sur un socle à section carrée ; petits accidents
H. : 84 cm (33 in.)
D. : 45 cm (17 2/3 in.)
Provenance : Un appartement rive droite.
A pair of mahogany covered urns, in the English taste
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :