De forme oblongue à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des compartiments ; le fond percé, montés en lampe
H. (totale) : 31 cm (13 in.)
Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.
A pair of Delft earthenware vases, mounted as lampe, 18th century