En laine, à décor de guirlandes fleuries sur fond vert et cramoisi ; petits accidents, usures
Dimensions : 429 x 330 cm (168 3/4 x 130 in.)
Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris ;
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.
A Napoleon III Aubusson carpet