208
TAPIS D'AUBUSSON D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
€3,000 - 5,000
€3,280

En laine, à décor de guirlandes fleuries sur fond vert et cramoisi ; petits accidents, usures
Dimensions : 429 x 330 cm (168 3/4 x 130 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris ;
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Napoleon III Aubusson carpet

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68