209
PAIRE DE VASES EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
200 - 300 €
1 312 €

De forme oblongue à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des compartiments ; le fond percé, montés en lampe
H. (totale) : 31 cm (13 in.)

Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A pair of Delft earthenware vases, mounted as lampe, 18th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON