208
TAPIS D'AUBUSSON D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 280 €

En laine, à décor de guirlandes fleuries sur fond vert et cramoisi ; petits accidents, usures
Dimensions : 429 x 330 cm (168 3/4 x 130 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris ;
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Napoleon III Aubusson carpet

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON