204
TABLE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
€400 - 600
€1,837

En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre blanc, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés et cannelés
H. : 69,5 cm (27 1/3 in.)
D. : 54,5 cm (21 1/2 in.)

Provenance : Collection privée parisienne.

A late 18th century gilt-brass mounted and mahogany table bouillotte

* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68