En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre blanc, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés et cannelés
H. : 69,5 cm (27 1/3 in.)
D. : 54,5 cm (21 1/2 in.)
Provenance : Collection privée parisienne.
A late 18th century gilt-brass mounted and mahogany table bouillotte
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :