203
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
€1,500 - 2,500
€5,904

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

En bronze ciselé et doré, à décor de perles, feuillage stylisé et têtes de bélier, le bouquet à six lumières
H. : 89 cm (35 in.)
D. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

Provenance : Collection privée parisienne.

A Louis XVI style gilt-bronze six-light hall lantern

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68