203
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
1 500 - 2 500 €
5 904 €

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

En bronze ciselé et doré, à décor de perles, feuillage stylisé et têtes de bélier, le bouquet à six lumières
H. : 89 cm (35 in.)
D. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

Provenance : Collection privée parisienne.

A Louis XVI style gilt-bronze six-light hall lantern

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON