300
BONHEUR DU JOUR D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€3,000 - 5,000
€3,149

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris turquin, la façade ouvrant par deux portes vitrées en partie haute, un tiroir et deux vantaux en partie basse, les pieds fuselés à cannelures rudentées ; petits accidents
H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
P.: 44 cm (17 ¼ in.)

A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany bonheur du jour

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68