300
BONHEUR DU JOUR D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 149 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris turquin, la façade ouvrant par deux portes vitrées en partie haute, un tiroir et deux vantaux en partie basse, les pieds fuselés à cannelures rudentées ; petits accidents
H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
P.: 44 cm (17 ¼ in.)

A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany bonheur du jour

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON