292
PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE
€1,000 - 1,500
€1,312

En bronze ciselé, doré et onyx le col ceint d'une frise à motif de guirlandes de laurier, le piédouche à décor de feuillages stylisé ceint d'une frise d'entrelacs ; petits accidents
H. : 23,5 cm (9 in.)

A pair of late 18th century gilt-bronze and onyx vases

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68