291
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
€2,000 - 3,000
€5,773

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

En placage de bois de rose et palissandre, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 149 cm (58 ½ in.)
P. : 76 cm (30 in.)

A Louis XV style gilt-bronze mounted, tulipwood and rosewood bureau plat

* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68